Enseignants

Enseignants chercheurs

Djamel BELAID

djamel.belaid@telecom-sudparis.eu

  • Directeur d'études
  • Directeur du département informatique

Téléphone : +33 1 60 76 47 62

Bureau : D 301

Site web : http://www-inf.int-evry.fr

Amel BOUZEGHOUB

amel.bouzeghoub@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 47 14

Bureau : D 309

Elisabeth BRUNET

elisabeth.brunet@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 43 84

Bureau : B 304

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/~brunet_e

Sophie CHABRIDON

sophie.chabridon@telecom-sudparis.eu

Directrice d'études

Téléphone : +33 1 60 76 47 46

Bureau : B 302

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~chabrido

Denis CONAN

denis.conan@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 34

Bureau : D 308

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~conan/

Walid GAALOUL

walid.gaaloul@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 47 74

Bureau : D 303

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/~gaaloulw/

Alda GANCARSKI

alda.gancarski@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 31

Bureau : B 304

Michel GARDIE

michel.gardie@telecom-sudparis.eu

  • Conseiller Académique pour les programmes à l'international
  • Adjoint à la directrice des relations internationales de TSP
  • ingénieur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 47 89

Bureau : B 301-1

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~gardie

Paul GIBSON

paul.gibson@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 77

Bureau : D 311

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~gibson/

Amina GUERMOUCHE

amina.guermouche@telecom-sudparis.eu

Maître de conférence

Téléphone : +33 1 60 76 47 38

Bureau : D 307

Pascal HENNEQUIN

pascal.hennequin@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 90

Bureau : B 310-1

Site web : http://www-inf.int-evry.fr/~hennequi

Eric LALLET

eric.lallet@telecom-sudparis.eu

Ingénieur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 44 71

Bureau : D 311

Claire LECOCQ

claire.lecocq@telecom-sudparis.eu

  • Directeur d'études
  • Adjointe au Directeur des Formations en charge du programme Ingénieur Généraliste

Discipline : Système d'information et Bases e Données

Téléphone : +33 1 60 76 44 16

Bureau : D 307 ET DIR 303

Site web : http://lecocq.wp.tem-tsp.eu/

Amel MAMMAR

amel.mammar@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 21

Bureau : B 309

Christian PARROT

christian.parrot@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 37

Bureau : D 310

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/HP2/www/Contact/

Jean-Luc RAFFY

jean-luc.raffy@telecom-sudparis.eu

Directeur d'Etudes

Téléphone : +33 1 60 76 44 28

Bureau : A 202-01

Site web : http://www-lor.int-evry.fr/~raffy

Michel SIMATIC

michel.simatic@telecom-sudparis.eu

  • En charge du campus numérique
  • Directeur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 45 61

Bureau : B 310-01 ET C 09

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~simatic/

Pierre SUTRA

pierre.sutra@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 36

Bureau : D 305

Chantal TACONET

chantal.taconet@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 92

Bureau : B 302

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~taconet

Samir TATA

samir.tata@telecom-sudparis.eu

  • Adjoint directeur du département informatique
  • Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 45 02

Bureau : D 308

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/~tata

Gael THOMAS

gael.thomas@telecom-sudparis.eu

Professeur

Discipline : Informatique

Téléphone : +33 1 60 76 45 89

Bureau : D 306

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~thomas_g/

Francois TRAHAY

francois.trahay@telecom-sudparis.eu

Maitre de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 40

Bureau : B 301-1

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~trahay_f/