Staff

Djamel BELAID

djamel.belaid@telecom-sudparis.eu

  • Directeur d'études
  • Directeur du département informatique

Téléphone : +33 1 60 76 47 62

Bureau : D 301

Site web : http://www-inf.int-evry.fr

Brigitte HOUASSINE

brigitte.houassine@telecom-sudparis.eu

  • Assistante
  • Chargée de Gestion

Téléphone : +33 1 60 76 47 82

Bureau : D 302

Membres de l'équipe

Aicha BEN-JRAD

aicha.ben_jrad@telecom-sudparis.eu

Doctorante

Téléphone : -

Bureau : -

Olivier BERGER

olivier.berger@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 45 32

Bureau : B 303

Site web : http://www-public.telecom-sudparis.eu/~berger_o/

Amel BOUZEGHOUB

amel.bouzeghoub@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 47 14

Bureau : D 309

Elisabeth BRUNET

elisabeth.brunet@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 43 84

Bureau : B 304

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/~brunet_e

Sophie CHABRIDON

sophie.chabridon@telecom-sudparis.eu

Directrice d'études

Téléphone : +33 1 60 76 47 46

Bureau : B 302

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~chabrido

Denis CONAN

denis.conan@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 34

Bureau : D 308

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~conan/

Walid GAALOUL

walid.gaaloul@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 47 74

Bureau : D 303

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/~gaaloulw/

Alda GANCARSKI

alda.gancarski@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 31

Bureau : B 304

Michel GARDIE

michel.gardie@telecom-sudparis.eu

  • Conseiller Académique pour les programmes à l'international
  • Ingénieur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 47 89

Bureau : B 301-1

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~gardie

Paul GIBSON

paul.gibson@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 77

Bureau : D 311

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~gibson/

Amina GUERMOUCHE

amina.guermouche@telecom-sudparis.eu

Maître de conférence

Téléphone : +33 1 60 76 47 38

Bureau : D 307

Pascal HENNEQUIN

pascal.hennequin@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 90

Bureau : B 310-1

Site web : http://www-inf.int-evry.fr/~hennequi

Eric LALLET

eric.lallet@telecom-sudparis.eu

Ingénieur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 44 71

Bureau : D 311

Claire LECOCQ

claire.lecocq@telecom-sudparis.eu

  • Directeur d'études
  • Adjointe au Directeur des Formations en charge du programme Ingénieur Généraliste

Discipline : Système d'information et Bases de Données

Téléphone : +33 1 60 76 44 16

Bureau : DIR 203

Site web : http://lecocq.wp.tem-tsp.eu/

Amel MAMMAR

amel.mammar@telecom-sudparis.eu

Professeure

Téléphone : +33 1 60 76 44 21

Bureau : B 309

David OUDART

david.oudart@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : +33 1 60 76 47 07

Bureau : B 311

Christian PARROT

christian.parrot@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 37

Bureau : D 310

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/HP2/www/Contact/

Badran RADDAOUI

badran.raddaoui@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 40 59

Bureau : B 303

Michel SIMATIC

michel.simatic@telecom-sudparis.eu

  • En charge du campus numérique
  • Directeur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 45 61

Bureau : B 310-01 ET C 09

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~simatic/

Pierre SUTRA

pierre.sutra@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 36

Bureau : D 305

Chantal TACONET

chantal.taconet@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 45 92

Bureau : B 302

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~taconet

Gael THOMAS

gael.thomas@telecom-sudparis.eu

Professeur

Discipline : Informatique

Téléphone : +33 1 60 76 45 89

Bureau : D 306

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~thomas_g/

Francois TRAHAY

francois.trahay@telecom-sudparis.eu

Maitre de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 47 40

Bureau : B 301-1

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~trahay_f/

Thésards

Wassim-Sellil ATOUI
Nicolas AUSSEL

nicolas.aussel@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Nabila BELHAJ

nabila.belhaj@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 47 07

Bureau : B 311

Nour-El-Houda BEN-CHAABENE
Rania BEN_HALIMA

rania.ben_halima@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Katleen BLANCHET

katleen.blanchet@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Souha BOUBAKER

souha.boubaker@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 45 57

Bureau : B 304-01

Hayet BRABRA

hayet.brabra@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Tuanir FRANCA-REZENDE
Leila HADDED

leila.hadded@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 42 88

Bureau : B 306

Amina JARRAYA

amina.jarraya@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Alexis LESCOUET

alexis.lescouet@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : B 312

Wafaa MEBREK

wafaa.mebrek@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Mohamed Said MOSLI BOUKSIAA

mohamed.mosli_bouksiaa@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 45 73

Bureau : B 312

Clay PALMEIRA-DA-SILVA
Monika RAKOCZY

monika.rakoczy@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 44 07

Bureau : B 308

Nathan RAMOLY

nathan.ramoly@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 44 07

Bureau : B 308

Hela SFAR_TOUMI

hela.sfar@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 44 07

Bureau : B 308

Kunal SURI

kunal.suri@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 45 57

Bureau : B 304-1

Stagiaires

Meryem AFENDI

meryem.afendi@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Nouhal AL-RIHAWI

nouhal.al_rihawi@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Mohamad ALBILANI

mohamad.albilani@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Nicolas DERUMIGNY

nicolas.derumigny@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Faten EL-OUTA

faten.el_outa@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Ikram GARFATTA

ikram.garfatta@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Amel HIDOURI

amel.hidouri@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Imane LAAOUANE

imane.laaouane@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Hassan NOUREDDINE

hassan.noureddine@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Marwa OULED-EL-HADJ-ALI
Yamamoto TAKAHIKO

yamamoto.takahiko@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -