Staff

Djamel BELAID
  • Directeur d'études
  • Directeur du département informatique

Site web : http://www-inf.int-evry.fr

Brigitte HOUASSINE
  • Assistante
  • Chargée de Gestion

Membres de l'équipe

Mohamad ALBILANI

Ingénieur de recherche

Nabila BELHAJ

Enseignant-chercheur

Olivier BERGER
  • Ingénieur de recherche
  • Ingénieur pour la transformation pédagogique par le numérique

Site web : http://www-public.telecom-sudparis.eu/~berger_o/

Amel BOUZEGHOUB

Professeur

Elisabeth BRUNET

Maître de conférences

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/~brunet_e

Sophie CHABRIDON

Directrice d'études

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~chabrido

Denis CONAN

Maître de conférences

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~conan/

Marie DEGLI-ESPOSTI

chargée de gestion

Walid GAALOUL
Alda GANCARSKI

Maître de Conférences

Michel GARDIE
  • Conseiller Académique pour les programmes à l'international
  • Ingénieur d'études

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~gardie

Paul GIBSON

Maître de Conférences

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~gibson/

Amina GUERMOUCHE

Maître de conférence

Pascal HENNEQUIN

Maître de conférences

Site web : http://www-inf.int-evry.fr/~hennequi

Eric LALLET

Ingénieur d'études

Amel MAMMAR

Professeure

Badran RADDAOUI

Maître de Conférences

Mohamed SELLAMI

Maître de conférences

Discipline : Informatique

Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~sellam_m/

Michel SIMATIC

Directeur d'études

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~simatic/

Pierre SUTRA

Maître de conférences

Chantal TACONET

Maître de conférences

Site web : http://www-public.int-evry.fr/~taconet

Samir TATA
  • Adjoint directeur du département informatique
  • Professeur

Site web : http://www-inf.it-sudparis.eu/~tata

Gael THOMAS

Professeur

Discipline : Informatique

Site web : http://www-public.it-sudparis.eu/~thomas_g/

Francois TRAHAY

Maitre de conférences

Site web : http://trahay.wp.tem-tsp.eu/

Mohammad ZAKERZADEH

permanent

Thésards

Mohamed AHMED
Wassim-Sellil ATOUI
Nicolas AUSSEL
Nour-El-Houda BEN-CHAABENE
Rania BEN_HALIMA
Katleen BLANCHET
Pedro Victor BORGES CALDAS DA SILVA
Hayet BRABRA
Alexis COLIN
Anton DAUMEN
Remi DULONG
Marwa ELLEUCH
Tuanir FRANCA-REZENDE
Tiphaine HENRY
Marius HINGE
Amina JARRAYA
Boubacar KANE
Anatole LEFORT

anatole_lefort@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Alexis LESCOUET

alexis.lescouet@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : B 312 (Evry)

Wafaa MEBREK
Leyla MOCTAR M BABA
Lionel NGANYEWOU
Yohan PIPEREAU
Monika RAKOCZY
Subashiny TANIGASSALAME
Damien THENOT
Yuwei WANG

Stagiaires

Meryem AFENDI
Etienne ANDRE
Aicha BEN-JRAD
Adrien FLORIANT
Adrien FLORIANT
Boris-Lami FONYUY
David OUDART